Kontakt

Hochschule Trier
Fachrichtung Modedesign
Irminenfreihof 8
54290 Trier

Sekretariat

Frau Corinna Renkel
Öffnungszeiten: montags bis donnerstags von 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Tel. : 0651 – 8103 – 830
Fax: 0651 – 8103 – 831
E-mail: mode.sekretariat@hochschule-trier.de

Fachrichtungsleitung

Prof. Dirk Wolfes
Tel. : 0651 – 8103 – 829
E-mail: wolfes@hochschule-trier.de

Stellvertretende Fachrichtungsleitung

Prof. Hermann Spaan
Tel. : 0651 – 8103 – 809
E-mail: spaan@hochschule-trier.de

Internationaler Austausch

Prof. Bettina Maiburg
Tel. : 0651 – 8103 – 852
E-mail: maiburg@hochschule-trier.de

Prüfungsausschussvorsitzender

Prof. Hermann Spaan
Tel. : 0651 – 8103 – 809
E-mail: spaan@hochschule-trier.de

Eignungsprüfung Bachelor-Studiengang

Prof. Barbara Best
Tel. : 0651 – 8103 – 846
E-mail: best@hochschule-trier.de

Feststellungsverfahren Master-Studiengang

Prof. Dr. Christina Threuter
Tel. : 0651 – 8103 – 845
E-mail: threuter@hochschule-trier.de

Assistenz

Frau Martina Gunzer
(Studienberatung; Anmeldung zu Abschlussarbeiten)
Tel.: 0651 – 8103 – 828
E-mail: gunzer@hochschule-trier.de